Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Экологи, конструкторы, шахматисты из заинского детского сада «Рябинка»

Педагоги детского сада «Рябинка», что в микрорайоне Мирный, знают, как заинтересовать ребят шахматами, увлечь их лего-конструированием и робототехникой, научить относиться бережно к природе и выращивать цветы. Это дошкольное учреждения, где разработаны и успешно воплощены в жизнь самые интересные учебные проекты.

Проект «Зеленый мир» нескольких лет является визитной карточкой детского сада «Рябинка». В его основу заложено экологическое воспитание ребят, направлений у которого великое множество. Насколько хватит фантазии – педагогической и детской. 


Программа состоит из трех этапов. На подготовительном этапе проходят различные тематические занятия. На занятии «Родина моя – Заинская земля» дети получают знания о географическом расположении нашего района или узнают о разнообразии растительного мира. 


- В экологической комнате воспитанники учатся различать растения, растущие дома, и проговаривать их названия. Они познают то, как необходимо ухаживать за цветками, пытаются провести черенкование. Прогулки в лес – нам повезло, что он у нас под боком – позволяют малышам самим увидеть деревья, кустарники, травы, сравнить их по величине и строению, собрать гербарий. На занятии «Откуда хлеб пришел» ребята участвуют в дидактической игре «Что из этого зерна получается», а также с помощью кофемолки пытаются получить муку, – увлеченно рассказывает о проекте старший воспитатель Елена Каштанова. 


Подробный материал читайте в пятничном выпуске газеты «Новый Зай». 

 

Фото из архива детского сада

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев