Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские коллективы среди победителей и призеров фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2018»

20 апреля в Казани в КРК «Пирамида» состоялся суперфинал фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык», на котором стали известны имена обладателей гран-при.

В итоговом концерте приняли участие 1300 талантливых детей нашей страны. Зональные этапы прошли с 25 февраля по 30 марта в городах и районах Татарстана. Всего в фестивале приняло участие более 60 тысяч одаренных детей и представителей молодежи. 
Заинский коллектив «Мирас» под руководством Альфии Валиуллиной занял 1 место в номинации «Вокальные ансамбли»-младшая группа (5-11 лет).

Воспитанница Альфии Хамисовны Александра Шишмагаева так же стала первой в номинации «Вокал-соло». Отметим, что в номинации «Лучшая музыка к песне» победила наша землячка Алена Муханова. Любовь к творчеству ей когда-то привила Альфия Валиуллина. Сейчас Алена получает высшее образование в сфере творчества. 

Не с пустыми руками уехал и заинский хореографический коллектив «Улыбка» под руководством Лидии Нестягиной. Они заняли 3 место в своей номинации. 
Суперфинал продолжался более трех часов. Самое сладкое было, конечно же, в конце. На сцену вместе с вокальным ансамблем «Ихлас» из Заинска поднялся певец Дмитрий Маликов. Вместе с ним и всем залом татарстанские ребята исполнили песню «Сторона родная». 


Фестиваль по традиции завершился всеми любимой «Дискотекой Солнца», без которой не мыслим ни один концерт «Созвездия – Йолдызлык». Для общей фотографии на сцену к ребятам вновь поднялся Президент РТ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X